Самолет с поломкой в стойке шасси успешно приземлился в Екатеринбурге

Рейс из Антальи с поломкой в стойке шасси приземлился в аэропорту Екатеринбурга

Фото: Aappp / Shutterstock / Fotodom

Самолет из Антальи авиакомпании Red Wings успешно приземлился в аэропорту Екатеринбурга после сообщения о поломке в передней стойке шасси. Об этом сообщает Уральская транспортная прокуратура в Telegram.

«В аэропорту Екатеринбурга (Кольцово) при посадке воздушного судна авиакомпании Red Wings, заканчивающего рейс RWZ-4206 по маршруту Анталья — Екатеринбург, экипаж сообщил об отказе механизма управления передней стойкой шасси», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на рейсе находилось 35 пассажиров, включая 5 несовершеннолетних. Посадка прошла благополучно, никто не пострадал.

Материалы по теме:Аварийный выходВ сгоревшем SSJ-100 погиб 41 человек. Что случилось и как этого можно было избежать6 мая 2019«Горящий клубок железа летит по полосе»Из-за чего погибли пассажиры SSJ-100 в Шереметьево6 мая 2019

Читайте также:  Медведев пожелал губернатору Мурманской области выздоровления

Свердловская транспортная прокуратура даст оценку соблюдению законодательства о безопасности полетов.

Ранее сообщалось, что летевший из села Кыры (Забайкальский край) самолет Ан-2 авиакомпании «Аэросервис» не смог приземлиться в международном аэропорту Читы из-за собак, гулявших по взлетно-посадочной полосе. Пилотам пришлось уйти на второй круг, благополучно приземлиться удалось со второго раза.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться