Шебекино в Белгородской области подверглось мощному артиллерийскому обстрелу

Белгородский губернатор Гладков заявил о мощном артиллерийском обстреле Шебекино

Фото: Таисия Лисковец / РИА Новости

Город Шебекино в Белгородской области подвергся мощному артиллерийскому обстрелу со стороны Украины. Об этом заявил губернатор российского региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

«Под артиллерийский обстрел попал город Шебекино — зафиксировано восемь прилетов. Один из снарядов прилетел в дорожное полотно, взрывной волной выбило стекла в проезжающем автомобиле», — сказал глава области, отметив, что при атаке пострадала пассажирка автомобиля.

Затем город подвергся повторному обстрелу, часть снарядов прилетела на территорию промышленного предприятия, где пострадали двое сотрудников. Женщину с множественными поверхностными осколочными ранениями бедра, лопаточной области и кисти доставили в больницу. Второй пострадавший поздно вечером сам обратился за помощью к медикам. Помимо того на территории предприятия получили повреждения три производственных помещения и один автомобиль.

Читайте также:  Медведев высказался о стратегической стабильности США

Материалы по теме:Дроны ВСУ атаковали семь регионов России, на аэродроме в Пскове загорелись военные самолеты.Что известно об ударах?30 августа 2023Как украинские беспилотники смогли долететь до Москвы?Где упали дроны в Москве: карта1 августа 2023

Ранее появилось видео с моментом прилета ракеты Вооруженных сил Украины на дорожное полотно в Шебекино. На записи видно, как снаряд разрывается на дороге, по которой едут автомобили. Проезжую часть окутывает густой серый дым.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Читайте также:  В Госдуме высказались о просьбе пасынка Сырского получить гражданство России
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться