Слуцкий объяснил отказ Карпина вызвать на мартовский сбор Дзюбу

Слуцкий объяснил отказ Карпина вызвать на сбор Дзюбу желанием просмотреть новых игроков

Артем Дзюба. Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Бывший главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий объяснил отказ нынешнего наставника команды Валерия Карпина вызвать на мартовский сбор форварда Артема Дзюбу. Его слова приводит YouTube-канал «Коммент.Шоу».

«Стоит посмотреть на новых футболистов, на ближайший резерв сборной. Взглянуть на тех, кто, возможно, будет играть в ней через какой-то промежуток времени», — отметил специалист. Он выразил уверенность в том, что у Дзюбы есть желание и мотивация выступать за Россию и забивать мячи.

Материалы по теме:«Любой футболист хочет играть»Головин, Черчесов, Кокорин: как живется и играется российским футболистам в клубах Европы?3 августа 2022«Нас просто вышвырнули»Россию исключили из мирового футбола и лишили Олимпиады. Почему это навсегда изменит спорт?26 мая 2022

Читайте также:  Британец Аспиналл назвал Павловича лучшим бойцом мира перед поединком в UFC

Слуцкий также высказался об изменившемся отношении к играм национальной команды. «Наверное, тему сборной мы не можем обсуждать в привычном формате, который был всегда, что в команде должны играть сильнейшие футболисты», — заявил тренер. Он отметил, что выбирать игроков на товарищеские матчи — право Карпина.

6 марта был опубликован расширенный состав команды на сбор в марте. В него вошли футболисты зарубежных клубов: Алексей Миранчук, выступающий за «Торино», и Александр Головин, играющий в «Монако».

Российские футболисты сыграют против команды Ирана в Тегеране 23 марта. Также россияне могут провести матч с Ираком.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться