Собянин расширил меры соцподдержки на семьи участников СВО

Собянин расширил меры социальной поддержки на семьи контрактников и добровольцев

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, распространяющий меры социальной поддержки на семьи военнослужащих по контракту и добровольцев из Москвы, участвующих в специальной военной операции (СВО). Документ опубликован на официальном сайте мэра и правительства столицы.

Как сообщил Собянин, указ создан в соответствии с задачей, которую поставил президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию. Глава государства объявил о решении сформировать единые подходы к материальному обеспечению всех участников спецоперации, независимо от статуса. «Таким же единым должен стать и подход к оказанию помощи их семьям. Поэтому я подписал указ о распространении мер социальной поддержки на семьи военнослужащих по контракту и добровольцев — участников специальной военной операции», — заявил мэр Москвы.

Читайте также:  Путин оценил действия солдат-срочников при атаках на Белгородскую область

Чтобы получить дополнительные меры социальной поддержки, семьям военнослужащих по контракту и добровольцев необходимо обратиться в «Единый центр поддержки» города Москвы.

Материалы по теме:«Это они развязали войну»Вина Запада, угроза миру и задачи СВО: главное из послания Путина Федеральному собранию21 февраля 2023Байден неожиданно приехал в Киев.Он встретился с Зеленским, пообещал новую помощь Украине и новые санкции России20 февраля 2023

Ранее в ходе оглашения послания Федеральному собранию Путина также предложил создать специальный государственный фонд для помощи родным погибших участников СВО. По словам президента, фонд будет координировать предоставление социальной, медицинской и психологической поддержки, решать вопросы санитарно-курорт реабилитации, а также помогать в образовании.

Читайте также:  В российском регионе четыре беспилотника повредили линии электропередачи
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться