США заявили о попытках установить масштаб утечки секретных документов

В Пентагоне заявили, что США выясняют масштаб и последствия утечки секретных документовСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Joshua Roberts / Reuters

Власти США пытаются установить масштаб утечки секретных документов Пентагона и оценить ее возможные последствия. Об этом сообщает CNN со ссылкой на помощника министра обороны по связям с общественностью Криса Мигера.

Представитель ведомства рассказал, что сотрудники Пентагона работают круглосуточно, чтобы принять меры по снижению негативного влияния от утечки документов. По его словам, глава министерства Ллойд Остин знает о происшествии и с 6 апреля каждый день проводит совещания с американским руководством.

Мигер также уточнил, что в ведомстве создали специальную группу, которая занимается расследованием утечки. При этом он не раскрыл подробностей о составе и руководстве группы.

Читайте также:  ЕС захотел получить прибыль с замороженных активов России

Ранее сообщалось, что из попавших в сеть документов с разведданными США стало известно о планах Египта в тайне от Запада помочь России с ракетами для проведения специальной военной операции на Украине. Так, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси отдал приказ изготовить на египетских военных предприятиях до 40 000 ракет и снарядов для отправки в Россию.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться