Стали известны характеристики упавшего в Подмосковье беспилотника

Упавший в Подмосковье дрон весит около 100 килограммов и оборудован двигателем из США

Кадр: Telegram-канал Mash

Беспилотник, упавший в районе подмосковного Ногинска, весит около 100 килограммов. Характеристики дрона стали известны РИА Новости из беседы с представителем экстренных служб.

По словам собеседника агентства, летательный аппарат оборудован двигателем внутреннего сгорания, произведенным в США. Предварительно, боеприпасы на беспилотнике не обнаружены. Сейчас представители правоохранительных органов выясняют место его запуска.

При этом Telegram-канал Shot сообщал, что дрон начинен 17 килограммами взрывчатки.

О падении беспилотника в Богородском городском округе Подмосковья стало известно утром 24 апреля. Дрон-камикадзе рухнул днем ранее, зацепившись за деревья. Обломки заметили местные жители, которые и вызвали к месту специалистов. Предварительно, летательный аппарат модели UJ-22 Airborn был оборудован зарядами на основе пластичной взрывчатки С4.

Читайте также:  Российские военные уничтожили танк и миномет ВСУ у Каховской ГЭС

Позже стало известно, что беспилотник, схожий по описанию с упавшим в Богородском городском округе, видели над Серпуховом 22 апреля. В тот день в полицию обратились минимум два человека, утверждавших, что наблюдали, как большой дрон серого цвета с длинным хвостом и без световых сигналов полетел в сторону деревни Бутурлино. Однако обследование зоны, где видели аппарат, результатов не дало.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться