Стало известно о втором за месяц изнасиловании школьника в Новой Москве

Mash сообщил о втором случае изнасилования за месяц в школе №1392 в Новой Москве

Фото: Анна Майорова / «Лента.ру»

Второй случай изнасилования ученика за месяц выявили в школе №1392 имени Рябинкина в Новой Москве. Об этом стало известно Telegram-каналу Mash.

По сведениям издания, с декабря 2022 года во втором корпусе учебного заведения на 3-й Нововатутинской улице неизвестные систематически насиловали 11-летнего школьника. По данному факту возбудили уголовное дело.

В середине марта учебное заведение в Новой Москве уже оказывалось в центре скандала. Тогда изнасилование произошло не в стенах школы №1392, а дома у одного из учащихся. Четвероклассник в отсутствие взрослых угрожал однокласснику и снял на камеру надругательство над ним. Позже видео попало в школьные чаты. Таким образом о преступлении узнали учителя, а затем и родители пострадавшего ребенка.

Читайте также:  В России призвали снизить максимальную скорость самокатов

Исполняющая обязанности директора школы №1392 Наталья Митряева подчеркнула, что после случившегося с обоими мальчиками стали вести работу психологи.

Дополнение: директор школы 1392 имени Рябинкина Денис Бахарев высказался по ситуации. Он пояснил «Ленте.ру», что учебное заведение предоставило следователям все необходимые данные. «Пока, по нашей информации, обвинения ученикам, на которых запрашивались характеристики, не предъявлены. Отметим, что никаких обращений о насильственных действиях от мальчика, по которому идет проверка, и его родителей в адрес школы не поступало», — сказал Бахарев, подчеркнув, что школа готова оказать психологическую поддержку учащимся и их родителям.

В Следственном комитете России организовали проверку по факту инцидента.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться