Страны «Большой семерки» договорились усилить санкции против России

Главы МИД стран G7 договорились усилить санкции против России и поддерживать УкраинуСюжетСанкции против России:

Фото: Andre Pain / Reuters

Главы МИД стран «Большой семерки» (G7) договорились продолжить поддерживать Украину и усилить санкции против России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство иностранных дел Японии.

Сообщается, что на встрече в Мюнхене стороны обсудили ситуацию на Украине и договорились укреплять договоренности по поддержанию мирового порядка, активно сотрудничая с Киевом.

Помимо этого, главы МИД пришли к единому мнению о том, чтобы сохранить и усилить санкции против России, а также призвать третьи страны прекратить ее поддерживать.

Кроме того, на встрече уделили внимание вопросам по Индо-Тихоокеанскому региону в преддверии встречи министров иностранных дел G7 в Нагано в апреле, а также саммита «Большой семерки» в Хиросиме в мае.

Читайте также:  В Польше обратили внимание на оскорбительную деталь во внешнем виде Зеленского

Ранее стало известно, что США и представители G7 введут новый пакет санкций против России 24 февраля. Они затронут сферы, в отношении которых уже были введены ограничения. В частности, они нацелены на военно-промышленный комплекс (ВПК) и поставки высокотехнологичного оборудования.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться