Тренер назвал эффективное упражнение с эспандером на пресс

Тренер Разваров назвал эффективным упражнением с эспандером на пресс подъемы корпуса лежа

Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

Фитнес-тренер Дмитрий Разваров назвал эффективное упражнение с эспандером на пресс. Его слова приводит «Чемпионат».

Для выполнения упражнения потребуется эспандер-лента. Инвентарь необходимо взять в руки и завести за спину на уровне плеч. Исходное положение — лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки вытянуты наверх так, чтобы эспандер натянулся. Далее необходимо выполнять подъемы корпуса, при этом руками нужно тянуться к коленям.

Материалы по теме:«Не надо жрать препараты самостоятельно»Почему фитнес не приносит желанного результата? Тренер назвал 10 главных ошибок21 февраля 2023«Польза пива — стереотип»Какие проблемы грозят любителям совмещать занятия спортом и алкоголь?10 февраля 2023

Читайте также:  Стало известно об отказе российского футболиста менять спортивное гражданство

Разваров посоветовал делать упражнение на протяжении одной минуты, после чего, оценив свои возможности, прекратить или продолжить его выполнение. Тренер отметил, что важно заниматься каждый день и постепенно увеличивать количество повторов.
Он добавил, что не нужно переживать, если мышцы живота начнут болеть, так как это нормальная реакция организма.

Ранее фитнес-тренер Анна Егорова назвала лучшие упражнения для снятия напряжения в спине. Она рекомендовала выполнять «кошку», наклоны с опорой на стену, а также растяжку в «позе ребенка».

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться