Тренер посоветовал простые упражнения для офисных работников

Фитнес-тренер Сергей Трухин посоветовал офисным работникам делать упражнения для шеи

Фото: Christin Hume / Unsplash

Фитнес-инструктор Сергей Трухин посоветовал простые упражнения для офисных работников. Его слова приводятся на платформе «Смотрим».

Трухин рекомендовал делать упражнения для шеи. Он предложил плавно поворачивать голову вбок, поднимать и опускать плечи. «Затем подойдите к стене и положите под затылок что-нибудь мягкое. Совершайте сгибания и разгибания в шейном отделе позвоночника примерно под углом 15 градусов», — добавил тренер.

Также специалист посоветовал выполнять упражнения для спины. «Наклонитесь вниз, руки расслаблены. Представьте, что руки — это струи воды. Они плавно текут вниз, от спины к полу», — рассказал он. Также Трухин отметил пользу скручиваний и изгибов спины сидя.

Читайте также:  Капитан «Спартака» сломал ребро на тренировке

Материалы по теме:Как накачать широкую спину?Можно ли заниматься в домашних условиях и какие упражнения выполнять в тренажерном зале11 марта 2023«Не надо жрать препараты самостоятельно»Почему фитнес не приносит желанного результата? Тренер назвал 10 главных ошибок21 февраля 2023

Кроме того, тренер рекомендовал не забывать про упражнения для рук. «Удерживая бутылку с водой или объект аналогичного веса, согните руку в локте, а затем разгибайте параллельно полу», — описал он одно из них. Также Трухин предложил сжимать и разжимать кулаки, расставив пальцы максимально широко, а затем трясти кистями.

Ранее фитнес-тренер Яна Никоненко назвала способ сделать занятие спортом привычкой. Она посоветовала присоединить спорт к другому привычному занятию. «Например, вы почистили зубы утром и после этого вы идете заниматься зарядкой пять-семь минут. И старая привычка вместе с новой будет очень хорошо работать», — отметила специалист.

Читайте также:  Махачев обратился к Волкановски после смены соперника в титульном бою в UFC
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться