Турция выразила надежду на принятие Россией и Украиной ее функций посредника

Эрдоган выразил надежду на принятие Россией и Украиной посредничества Турции

Фото: Umit Bektas / Reuters

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил надежду на принятие Россией и Украиной посреднической роли Анкары для мирных переговоров Москвы и Киева. Об этом сообщает Haberturk.

Эрдоган отметил, что «Турция стремится и хочет» скорейшего прекращения конфликта. Также он заявил о надежде, «что президент России [Владимир] Путин и его украинский коллега Владимир Зеленский согласятся на наше посредничество, чтобы добиться результата».

Заявление было сделано для журналистов по итогу визита в Будапешт 20 августа, где принял участие в празднованиях по случаю Дня святого Иштвана (национальный праздник Венгрии — прим. «Ленты ру»). В ходе состоявшейся встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, Эрдоган подчеркнул, что мир на Украине невозможен без учета российских требований.

Читайте также:  Американский генерал объяснил желание Запада захватить Крым

Ранее стало известно о желании Эрдогана встретиться с Путиным «лицом к лицу». Турецкий лидер уточнил, что намерен провести переговоры в сентябре, несмотря на то что в этом месяце также состоится саммит «Большой двадцатки» в Индии и Генассамблея ООН в США.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться