В Госдуме ответили на слова главы Минобороны Украины о контрнаступлении Киева

Депутат Госдумы Ивлев назвал словоблудием слова Резникова о контрнаступлении Киева

Алексей Резников. Фото: Вячеслав Ратинский / Reuters

Слова главы Минобороны Украины Алексея Резникова о планах Киева организвать контрнаступление являются словоблудием. Об этом, отвечая на слова министра, заявил депутат Госдумы от крымского региона Леонид Ивлев, его цитирует РИА Новости.

Резников ранее заявлял, что контрнаступление Киева будет вестись по разным направлениям, подчеркнув, что полученные Украиной танки Leopard звдействуют в этом. Министр обороны Украины указал на важность определения наиболее подходящего момента для контрнаступления.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Читайте также:  Названа явка на выборах президента России

«Ни один нормальный военачальник никогда не станет раскрывать планы военной операции. Поэтому заявление министра обороны Резникова – это какое-то словоблудие, попытка ввести в заблуждение российские войска», — сказал парламентарий.

Он также увидел в словах Резникова попытку прощупать слабые места в российской обороны и взять Россию «на слабо». Во время военного конфликта важны не только боевые действия, но и «кто кого передумает», сказал Ивлев, подчеркнув, что под этим он подразумевает подготовку направления главного удара, формирование боевых порядков, и подтягивание техники, боеприпасов и резервов.

Ранее помощник главы Чечни командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов назвал возможное контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) последним для Киева, так как больше у противника нет живой силы.

Читайте также:  Сосед описал первые минуты после вскрытия квартиры с детьми и телами родителей
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться