В Китае выступили за допуск россиян к международным соревнованиям

НОК Китая выступил за допуск России к международным соревнованиямСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

В Национальном олимпийском комитете (НОК) Китая выступили за допуск российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям. Об этом сообщает «Синьхуа».

«Решение об участии спортсменов должно приниматься на основе их спортивных результатов и без вмешательства политических и военных факторов», — заявил представитель НОК Китая. В организации добавили, что спорт должен быть звеном, объединяющим мир.

Материалы по теме:«Нас просто вышвырнули»Россию исключили из мирового футбола и лишили Олимпиады. Почему это навсегда изменит спорт?26 мая 2022«Они спасают свою карьеру»Как российские чемпионы меняют спортивное гражданство из-за западных санкций8 июля 2022

Читайте также:  Стали известны детали контракта боксеров Фьюри и Усика

27 января НОК Норвегии выступил против допуска России к международным турнирам. «В текущей ситуации это неправильно, и мы настоятельно рекомендуем не делать этого», — заявили они, обратив внимание на то, что большинство олимпийских комитетов начали работу по возвращению россиян.

25 января Международный олимпийский комитет заявил, что рассматривает возможность индивидуального допуска к соревнованиям для российских и белорусских атлетов. Уточняется, что шанс получить разрешение на выступление на международных турнирах смогут только атлеты, которые не поддерживали проведение специальной военной операции на Украине и не нарушали антидопинговые правила.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться