В Краснодарском крае беспилотник упал на железную дорогу
В Краснодарском крае сбитый силами ПВО беспилотник упал на железную дорогуАнастасия Шейкина (Старший редактор отдела «Россия»)СюжетРабота систем ПВО:
Фото: Belkin Alexey / news.ru / Global Look Press
В Тимашевском районе Краснодарского края сбитый беспилотник упал на железную дорогу. Об этом сообщил оперштаб российского региона в Telegram-канале.
Один из беспилотников, который был сбит средствами противовоздушной обороны (ПВО), упал на железнодорожное полотно между хуторами Кубанец и Танцюра-Кромаренко. В результате железная дорога, а также контактная сеть, оказались повреждены.
«Пострадавших нет, возгорания не произошло. На месте работает аварийная бригада РЖД, привлечен ремонтно-восстановительный поезд из Тимашевска», — сообщил оперштаб.
По его информации, на месте падения дрона работают 27 человек и 7 единиц техники. На период проведения работ движение поездов идет в объезд поврежденного участка, задержек движения составов нет.
Согласно данным Минобороны, за ночь над Краснодарским краем сбили четыре беспилотника. Всего над Россией в ночь на 7 апреля перехватили 19 дронов, их, помимо Кубани, сбили над Брянской областью и Крымом, а также над Азовским морем.
ЖЗЛ