В Кремле допустили встречу Путина и Ван И

Президент России Путин может встретиться с куратором внешней политики Китая Ван ИСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Eduardo Munoz / Reuters

Встреча президента России Владимира Путина с главой канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая (ЦК КПК) Ван И не исключена. Такую возможность допустил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, его слова передает ТАСС.

«Мы не исключаем встречи Ван И с президентом. Он действительно будет находиться в Москве», — отметил официальный представитель Кремля.

Отвечая на вопрос журналистов, Песков подчеркнул, что если встреча будет назначена, Кремль назовет ее дату.

Ранее Песков рассказал, что президент России Владимир Путин в понедельник, 20 февраля, все еще работает над посланием Федеральному собранию. Он не уточнил степень готовности текста, однако добавил, что участники специальной военной операции (СВО) на Украине будут присутствовать на оглашении послания.

Читайте также:  Украину обвинили в неприязни к одной из стран ЕС

Владимир Путин выступит с послание Федеральному собранию 21 февраля. В Кремле рассказали, что глава государства сделает акцент на спецоперации, а также на вопросах экономики и социальной сферы.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться