В Кремле ответили на вопрос о судьбе бывшего главы Чукотки

Песков заявил, что ему неизвестно о планах трудоустройства бывшего главы Чукотки

Роман Копин. Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о планах дальнейшего трудоустройства бывшего главы Чукотки Романа Копина, занимавшего этот пост с 2008 года. Ответ представителя Кремля на вопрос журналистов о судьбе экс-губернатора передает ТАСС.

По словам Пескова, он не слышал о том, чтобы Копина планировалось назначить на новый государственный пост. Пресс-секретарь главы государства заверил, что власти проинформируют журналистов, если по этому поводу будут приняты какие-то решения.

Накануне стало известно, что президент России Владимир Путин сменил губернатора Чукотки. Временно исполняющим обязанности главы региона был назначен Владислав Кузнецов, ранее занимавший пост первого зампреда правительства Луганской народной республики.

Читайте также:  Медведев сравнил США с Зевсом и предрек повторение мифа о похищении Европы

В тот же день Путин в режиме видеоконференции провел встречу с новым губернатором. В ходе беседы президент подчеркнул, что Кузнецов имеет большой опыт работы в бизнесе, административных структурах, а также в представительных органах власти.

Владислав Кузнецов является выпускником четвертого потока «школы губернаторов» — программы подготовки кадрового управленческого резерва государственной службы, запущенной в июне 2017 года на базе Высшей школы государственного управления (ВШГУ).

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться