В Крыму сбили беспилотник

Глава Крыма Аксенов сообщил, что в Сакском районе сбили беспилотник

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

В Сакском районе Крыма сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Об этом в четверг, 16 марта, сообщил глава республики Сергей Аксенов в эфире канала «Соловьев Live».

Политик отметил, что до полуострова периодически долетают беспилотники, однако они сбиваются системами противовоздушной обороны (ПВО). «Буквально несколько часов назад в Сакском районе беспилотник был сбит», — сказал Аксенов.

В своем Telegram-канале глава Крыма отметил, что ситуация находится под контролем, а полуостров надежно защищен Вооруженными силами России.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Читайте также:  Трое детей и один взрослый погибли при лобовом ДТП на российской трассе

«Это еще раз доказывает правильность выбора, сделанного нами в 2014 году. Террористическое государство воюет террористическими методами», — добавил он.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что системы ПВО сбили беспилотник в районе Балаклавской ТЭС. В результате атаки со стороны Украины повреждений не оказалось, энергообъект продолжил работу в штатном режиме.

***

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться