В Минобороны раскрыли детали применения ВСУ для атак ракет большой дальности

Минобороны: Военные РФ сбили две примененные ВСУ ракеты большой дальностиЕлена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Российские военные сбили примененные Вооруженными силами Украины (ВСУ) две ракеты большой дальности. Детали об атаках противника за неделю раскрыли в Министерстве обороны.

По данным оборонного ведомства, речь идет о ракетах «Фламинго» и «Нептун-МД». Они были уничтожены.

Кроме того, российские средства противовоздушной обороны сбили в зоне проведения специальной военной операции на Украине 46 управляемых авиационных бомб, три реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS производства США, а также 4184 беспилотных летательных аппарата самолетного типа.

Силами Черноморского флота в северо-западной части Черного моря за неделю были уничтожены 13 безэкипажных катеров ВСУ.

Читайте также:  Мишустин разберется с игнорирующими звонки членами правительства

Ранее в Минобороны раскрыли подробности об атаках российских войск на объекты на Украине. Всего за неделю Вооруженные силы России нанесли групповой и пять массированных ударов.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться