В НАТО заявили о сохранении угрозы войны с Россией

Глава военного комитета НАТО Бауэр заявил о сохранении угрозы войны с РоссиейСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Угроза войны НАТО с Россией сохраняется, заявил глава военного комитета альянса Роб Бауэр по итогам заседания профильного комитета. Его цитирует РИА Новости.

«Несмотря на исход конфликта, Россия будет иметь те же амбиции», — сказал он, комментируя возможность прямого столкновения сил альянса с Россией. По словам Бауэра, вооруженное противостояние возможно независимо от исхода российской специальной военной операции на Украине.

Материалы по теме:Невидимый удар.Как новое оружие России выводит из строя вражеские дроны, самолеты и радары?24 ноября 2022«Это новый раунд давней борьбы»Почему конфликт России и Украины был неизбежен и что ждет отношения двух стран в будущем?29 ноября 2022Швейцария 200 лет не вступала в войны.Почему после начала боевых действий на Украине ей сложно сохранить нейтралитет?22 декабря 2022

Читайте также:  Бывший глава МИД Британии рассказал пранкерам о смене власти в странах

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров призвал не называть спецоперацию на Украине мировой войной.

До этого глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов обвинил Германию и Францию в том, что их политика «поставила всю Европу на грань вооруженного конфликта».

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться