В России рассказали про создание суперРЭБа
Советник гендиректора «Русского купола» с позывным Мэр: Такой РЭБ нет ни у когоМарк Леонов (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости
Системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), подобной той, которая действует в Крыму, нет больше ни у кого. Об этом заявил советник гендиректора Акционерного общества (АО) «Русский купол» с позывным Мэр, его слова приводит портал «СМИ2».
По заявлению Мэра, на полуострове действует суперРЭБ, дальность действия которой составляет десятки километров, система способна справиться с любой угрозой.
«Устройства работают в радиусе 20 километров, это подтверждено Минобороны. Такого нет ни у кого. (…) Подавлен будет любой», — рассказал о создании защитной системы советник главы АО «Русский купол».
Ранее сообщалось, что специальная военная операция на Украине, в ходе которой беспилотники ВС России доказали свою эффективность, подстегнула интерес к российским средствам РЭБ у заказчиков за рубежом.