В России выступили против угрожающей Корейскому полуострову активности

Полянский заявил, что Россия против угрожающей Корейскому полуострову военной активности

Фото: Mike Segar / Reuters

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский на заседании Совбеза организации прокомментировал ситуацию на Корейском полуострове. Его слова приводит РИА Новости.

Полянский заявил, что Россия выступает против любой военной активности, угрожающей безопасности Корейского полуострова и стран Северо-Восточной Азии. Он подчеркнул, что Москва регулярно призывает к сдержанности и возобновлению диалога с помощью практических шагов. Вместо этого в регионе наблюдается резкий рост военной активности, который ухудшает обстановку и отдаляет переговоры.

Материалы по теме:«Мы влюбились друг в друга»Дружба США и Северной Кореи заканчивается с уходом Трампа. Как сложатся отношения Кима и Байдена?20 января 2021Северная Корея взорвала узел связи на границе и привела армию в боеготовностьСитуация обостряется. Северная Корея хочет ввести войска в приграничные области16 июня 2020

Читайте также:  Конгрессмен США назвал условие для начала поставок немецких танков ВСУ

«Дальнейшее же раскручивание спирали эскалации подводит нас все ближе и ближе к опасной черте, за которой события могут принять неконтролируемый характер», — предупредил он.

Ранее ООН заявила о развитии ситуации на Корейском полуострове в неверном направлении. С таким мнением выступил помощник генерального секретаря организации по Ближнему Востоку, Азии и Тихому океану Халед Хиари.

20 февраля КНДР подтвердила пуск двух снарядов 600-миллиметровой реактивной системы залпового огня (РСЗО) в сторону Японского моря. Они пролетели 395 и 337 километров.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться