В России задумались об ответственности из-за онлайн-продаж никотина

ТАСС: В РФ могут ввести наказание за пропаганду данных о продаже никотина онлайнАндрей Прокопьев (ночной линейный редактор)

Фото: Lantyukhov Sergey / news.ru / Global Look Press

В России начали говорить о возможности введения административного наказания за распространение информации о дистанционной продаже никотинсодержащей продукции. Инициатива стала предметом для обсуждения на заседании Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, сообщает ТАСС.

Эксперты затронули вопрос о том, что Росалкогольтабакконтроль вместе с Минфином в перспективе будут работать по установлению данной меры. Предполагается, что может быть введена административная ответственность для случаев, когда в сетевом пространстве распространяются сведения о дистанционной продаже никотина.

Материалы по теме:Никотиновая иллюзия.Опыт запрета, который породил рынок без правил17 июня 2025Вейпы: что это и почему опасны.Что вреднее — вейпы или сигареты?11 февраля 2025Запрет на 100 миллиардов.Как полный запрет вейпов отразится на бюджете страны?30 июля 2025

Читайте также:  В российском регионе на границе с Украиной разрушены пять храмов и одна обитель

Ранее «Ведомости» писали, что в России решили запретить продажу табачной продукции на остановках. Соответствующую инициативу поддержала правительственная комиссия по законопроектной деятельности.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться