В России заявили о связи ситуации на Украине с результатами выборов в США

Депутат Чепа: поражение Украины — это поражение демократов на предстоящих выборах

Фото: Yevhenii Zavhorodnii / Reuters

Поражение Украины в конфликте с Россией приведет к неудаче нынешнего лидера США Джо Байдена и Демократической партии на предстоящих выборах президента. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

Ранее лидер республиканцев в Сенате США Митч Макконнелл признал, что общественное мнение в стране по вопросу поддержки Украины меняется не в лучшую сторону для Киева.

Мы хорошо понимаем, что не только для Байдена, а в целом для демократов сегодня поражение на Украине — это поражение на предстоящих выборах

Читайте также:  В ФРГ высылку дипломатов объяснили желанием уменьшить «присутствие спецслужб»

Алексей Чепадепутат Госдумы

«Это разрушение той политики, которую американцы пытаются проводить, чтобы удержать обломки своей гегемонии в мире. Также и в Европе — многие европейские руководители своими действиями и бездействиями политическими и экономическими довели Европу до кризиса, и избиратели им этого не простят. Они тоже это понимают», — заявил Чепа.

Материалы по теме:Крэк, проститутки и демократия.Как наркотики и украинский бизнес сына Джо Байдена могут разрушить карьеру отца?15 ноября 2022Грозный Трамп, мемы и Маск.Соцсети все больше влияют на мировую политику. Какие угрозы это несет?5 января 2023«Как такое могло случиться?»В гараже Байдена нашлись секретные материалы. Чем обернется для президента его рассеянность?13 января 2023

Читайте также:  Во Франции связали причину конфликта на Украине с потерей США контроля в мире

Ранее заместителя государственного секретаря США Виктории Нуланд назвала военные базы в Крыму легитимными целями для Украины. По ее словам, «существуют массивные военные сооружения в Крыму, которые Россия превратила в важные логистические точки».

Заявление Нуланд прокомментировали в посольстве России в США, назвав эти слова подтверждением прямой вовлеченности Вашингтона в конфликт на Украине.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться