В Швеции захотели пересмотреть закон о сожжении Корана

Aftonbladet: в Швеции захотели пересмотреть закон, разрешающий сожжение КоранаСюжетИзменения в законодательстве:

Фото: Khalid Al-Mousily / Reuters

В Швеции должен начаться пересмотр закона об общественном порядке, который разрешает акции с сожжением Корана. Об этом сообщили министр энергетики, бизнеса и промышленности Эбба Беш, глава Либеральной партии Йохан Персон и премьер-министр Ульф Кристерссон, пишет Aftonbladet.

Политики объяснили, что сегодня необходимо проанализировать возможности, которые предоставляются в Швеции для оценки безопасности при рассмотрении дел о массовых собраниях. В сообщении также сказано, что после сожжения Корана некоторые активисты начали выдвигать предложения для решения этой проблемы.

В материале газеты говорится, что сейчас в Швеции закон разрешает ограничивать свободы людей в выражении мнений и организации демонстраций в целях общей безопасности. При этом пока «правопорядок не пытается использовать все это пространство».

Читайте также:  В штаб-квартире крупнейшей партии Европарламента прошли обыски

Aftonbladet сообщает, что к решению вопроса об изменении законодательства власти будут привлекать группу с представителями всех партий риксдага. При этом, по мнению политиков, особой необходимости в изменении закона нет.

Ранее в августе стало известно, что полиция Швеции разрешила проведение очередной акции сожжения Корана напротив иранского посольства. Позднее издание Aftonbladet писало, что в ходе подобной акции в Стокгольме неизвестная женщина бросилась спасать Коран.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться