В Совфеде объяснили размещение войск НАТО на Украине

Сенатор Волошин: войска НАТО на Украине — очередной шаг к эскалации конфликтаСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Действия по размещению регулярных войск НАТО на территории Украины под предлогом отправки миссии — очередной шаг к эскалации конфликта. Такое мнение выразил сенатор Совфеда от ДНР Александр Волошин, чьи слова приводит РИА Новости.

«Об участии альянса в военных действиях известно давно — не только в плане поставок вооружения украинской стороне, но и присутствии наемников и инструкторов. Сегодняшнее заявление может стать оправданием для расширения военного присутствия вблизи границ России», — пояснил политик.

Он добавил, что вступление войск Североатлантического альянса в столкновение с Вооруженными силами (ВС) России повлечет дополнительные угрозы для международной безопасности. Волошин также отметил, что НАТО опасается прямого конфликта с Россией, так как их запасы вооружений не бесконечны.

Читайте также:  Стало известно о планах ВСУ сохранить технику для контрнаступления

4 апреля министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский сообщил, что страны НАТО приняли решение о создании совместной миссии на Украине. При этом он указал, что альянс напрямую не вступает в конфликт. По словам министра, благодаря миссии гораздо большее число солдат Вооруженных сил Украины будет обучаться на польской территории.

ЖЗЛ

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться