В США оценили потери ВСУ при наступлении

Координатор Белого дома Кирби назвал ожидаемыми большие потери ВСУ при активизации боевСюжетУдар по Каховской ГЭС

Джон Кирби. Фото: Evelyn Hockstein / Reuters

Представитель Белого дома Джон Кирби прокомментировал потери, которые понесли Вооруженные силы Украины (ВСУ) в наступательных действиях. Об этом он высказался в беседе с телеканалом CNN.

Кирби оценил потери ВСУ при наступлении и назвал их ожидаемыми. «Мы намерены сосредоточиться на том, что если, когда и как президент [Украины Владимир] Зеленский захочет воевать вдоль этой линии или любой другой, он получит всю необходимую поддержку не только от США, но и 50 наших партнеров», — отметил он.

Материалы по теме:«Украинцы тоже делают ошибки»Российский офицер — о боях в Херсонской области и контрнаступлении украинской армии13 сентября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022«Это первые ласточки войн будущего»Как гражданские беспилотники меняют ход боевых действий в Донбассе16 января 2023

Читайте также:  Экс-разведчик США рассказал о последствиях для Польши в случае войны с Россией

Чиновник добавил, что американский президент Джо Байден на встрече с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком уделил много времени обсуждению того, что страны могут сделать ВСУ готовыми «в предстоящие недели и месяцы». Глава государства не стал комментировать события в зоне боевых действий, но отметил, что позитивно смотрит на развитие ситуации.

Кирби также прокомментировал последствия разрушения Каховской ГЭС и подтвердил планы США направить помощь пострадавшим. Он подчеркнул, что Вашингтон выступает против любого насилия, совершаемого против людей, стремящихся спасти других.

Ранее телеканал CNN заявил, что ВСУ при контрнаступлении несут значительные потери в живой силе и технике после столкновения с российской армией. Об этом изданию рассказали источники в Белом доме, чьи имена не раскрываются.

Читайте также:  Байден захотел встретиться с Си Цзиньпином осенью
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться