В США ответили на заявления КНДР о бежавшем американском солдате

Белый дом: США не придают большого значения заявлениям КНДР о бежавшем солдате

Джон Кирби. Фото: Evelyn Hockstein / Reuters

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби прокомментировал заявления КНДР о судьбе бежавшего в страну американского солдата Трэвиса Кинга. Слова Кирби приводит РИА Новости.

Кирби ответил на заявления КНДР о бежавшем американском солдате и подчеркнул, что США уделяют этой ситуации внимание в полной мере.
box#2901856

«Мы не склонны придавать большого значения заявлениям, звучащим из Пхеньяна. Я не думаю, что мы будем сильно ломать голову по поводу заявления, исходящего оттуда», — отметил представитель Белого дома.

Ранее сообщалось, что Трэвис Кинг попросил убежище в КНДР из-за жестокого обращения и расизма в США. Он подчеркнул, что разочарован «неравным американским обществом».

Читайте также:  Макрон отказался считать разгром России позицией Франции

Американский солдат Трэвис Кинг незаконно перешел границу между Южной Кореей и КНДР. Он находился в демилитаризованной зоне в туристических целях. По данным источников Reuters в американском правительстве, солдат «должен был быть подвергнут дисциплинарному взысканию со стороны американского командования».

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться