В США заявили о провале попытки Запада изолировать Россию

New York Times заявила о провалившихся попытках Запада изолировать Россию

Фото: Unsplash

Американская газета New York Times опубликовала материал, посвященный противостоянию США и России. Издание представило страны, которые выступили в поддержку Вашингтона и Москвы, статья опубликована на сайте.

Отмечается, что США собрали коалицию из множества стран, которые в марте прошлого года поддержали резолюцию Генассамблеи ООН с требованием к России остановить спецоперацию на Украине. За документ выступило 141 государство, против — пять.

Материалы по теме:«Спасти человечество от ада»О чем не договорились мировые лидеры на Генеральной Ассамблее ООН27 сентября 2022Истина в зерне.Россия приостановила свое участие в зерновой сделке. Чем это обернется для Украины?2 ноября 2022«Противоречия не удалось устранить за 20 лет»Почему события на Украине оказались неразрешимой проблемой для ООН?2 декабря 2022

Читайте также:  Стало известно о поставках российской нефти для танков ВСУ

Авторы материала отметили, что Запад не заполучил «столько частей мира, как могло казаться сначала». Ряд воздержавшихся от голосования по резолюции стран позже оказали России экономическую или дипломатическую поддержку, а поддержавшие документ государства заняли более нейтральную позицию. Поэтому New York Times заявила о провалившихся попытках Запада изолировать Россию.

«Пока основная коалиция Запада остается удивительно прочной, им не удалось убедить остальную часть мира изолировать Россию», — подчеркивается в статье.

Ранее журналисты издания The Washington Post заявили о провале попыток изолировать Россию. Эксперты утверждают, что мнения стран Европы и США отличаются в вопросах, вызванных спецоперацией на Украине.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться