В USADA ответили на вопрос о расследовании в отношении Махачева

USADA отказалось расследовать обвинения в отношении российского чемпиона UFC Махачева

Фото: Shutterstock

В Американском антидопинговом агентстве (USADA) ответили на вопрос о расследовании в отношении российского чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Ислама Махачева. Заявление организации цитирует ТАСС.

USADA отказалось расследовать обвинения в отношении Махачева. «К нему и его команде нет претензий, он не является нарушителем каких-либо правил», — объяснили в агентстве.

Материалы по теме:«Я новый Хабиб. Хабиб 2.0»Махачев защитил титул чемпиона и стал лучшим бойцом UFC. Как он победил Волкановски?12 февраля 2023Триумф команды Хабиба, победа ученика Емельяненко и судейские скандалы в UFC:итоги 2022 года в ММА31 декабря 2022

13 февраля новозеландский боец Дэн Хукер рассказал, что Махачев обращался к медикам в Австралии, чтобы получить капельницу от обезвоживания после весогонки, что запрещено правилами UFC. Такие же претензии в адрес россиянина высказал его соперник австралиец Александр Волкановски.

Читайте также:  Сборная Финляндии бойкотирует командный ЧМ по гимнастике из-за россиян

12 февраля Махачев одержал победу над Волкановски на турнире UFC 284 единогласным решением судей. Он впервые защитил титул чемпиона организации в легком весе.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться