Власти обратились к жителям после поражения объекта инфраструктуры в Крыму

Советник главы Крыма Крючков заявил об информационных атаках на жителей регионаКонстантин Лысяков (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Evgeniy Maloletka / AP

Перед Новым годом начались информационные атаки на жителей Крыма. Об этом заявил советник главы региона по информационной политике Олег Крючков в Telegram.

«Враг с помощью ИИ генерирует и переозвучивает видео чиновников, рассылает фальшивые указы и распоряжения. Сеет в соцсетях ложь и фальшивки», — написал он, подчеркнув, что вся достоверная информация публикуется на официальных страницах органов власти.

Ранее Крючков сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) поразили объект инфраструктуры в поселке городского типа Кировское. В результате начался пожар. По данным властей, жертв и пострадавших из числа мирных жителей нет. Другие подробности не приводились.

Читайте также:  В Совфеде назвали наиболее пострадавшую от разрыва связей с Россией страну

До этого Минобороны России отчиталось об уничтожении над Крымским полуостровом 16 украинских беспилотников. Еще один дрон сбили над акваторией Черного моря.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться