Врачи рассказали о пользе занятий ходьбой при похудении

Врачи рассказали, что активные прогулки полезны для здоровья и эффективны при похудении

Фото: Arek Adeoye / Unsplash

Врачи из клиники Майо (США) рассказали о пользе занятий ходьбой при похудении. Об этом сообщает портал Eat This, Not That.

Специалисты пояснили, что регулярные активные прогулки полезны для здоровья сердца и мозга, повышают уровень энергии и настроения, а также помогают сжигать жир, особенно в области живота. Чтобы повысить эффективность тренировки, медики рекомендовали увеличить темп и ходить так быстро и так долго, как только возможно. Они также посоветовали заниматься на беговой дорожке с уклоном или выбирать маршруты, проходящие по возвышенностям, чтобы не просто сжечь калории, но и укрепить подколенные сухожилия и улучшить осанку.

Читайте также:  Месси объявил о переходе в американский клуб

Материалы по теме:«Не надо жрать препараты самостоятельно»Почему фитнес не приносит желанного результата? Тренер назвал 10 главных ошибок21 февраля 2023«Польза пива — стереотип»Какие проблемы грозят любителям совмещать занятия спортом и алкоголь?10 февраля 2023

Кроме того, по словам специалистов, полезно использовать во время прогулки утяжелители. Начинать стоит с веса, равному 10 процентам от массы тела, а затем постепенно увеличивать значения. Повысить интенсивность тренировки можно, добавив в нее упражнения. Эксперты пояснили: каждые несколько минут делайте выпады, отжимания и приседания по десять раз.

Разнообразить ходьбу помогут маршруты по пересеченной местности. Специалисты предупреждают: важно провести разминку в начале прогулки и легкую растяжку в конце. Они добавили, что постепенно можно увеличивать продолжительность непрерывной ходьбы на пять минут каждую неделю или две.

Читайте также:  Оливейра нацелился на реванш с Махачевым

Ранее фитнес-эксперт Сара Кумер рассказала о способе мотивировать себя заниматься спортом. Она посоветовала найти тот вид физических нагрузок, который позволит чувствовать себя сильным и уверенным.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться