ВСУ четвертый раз за сутки обстреляли граничащий с Украиной российский регион

Белгородский губернатор Гладков сообщил о четвертом за сутки обстреле регионаСюжетРоссийские войска

Фото: Telegram-канал «Настоящий Гладков»

Вооруженные силы Украины (ВСУ) четвертый раз за сутки обстреляли граничащую с Украиной Белгородскую область. Об этом в четверг, 19 января, сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Глава области объяснил, что очередная атака со стороны Украины была направлена на хутор Балки в Шебекинском городском округе. В результате обстрела пострадавших нет. Снаряды выбили остекленение в одном из частных домов, а также повредили линию электропередач.

Он уточнил, что в поселке Ленинский, хуторе Панков и поселке Первомайский, которые ранее подверглись обстрелу, также отсутствует освещение. Представитель властей пообещал, что аварийный бригады приступят к восстановлению в светлое время суток.

Читайте также:  В Минобороны рассказали о ходе боев за Артемовск

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Это уже четвертая атака ВСУ на российский регион за последние сутки. Так, украинские войска нанесли удар сразу по нескольким селам в районе Шебекинского городского округа. Тогда в хуторе Балки в результате обстрела был разрушен частный дом, в котором никто не жил.

Затем под удар попало село Долгое в Валуйском городском округе. Прилетевший снаряд разрушил комнату и хозяйственную постройку в частном домовладении, в котором также никто не проживал.

Читайте также:  Бывший помощник Ельцина отреагировал на раскрытие в США его мнения об Украине

Третий обстрел пришелся на Белгородский район. Там один из снарядов попал по корпусу птицефабрики близ хутора Церковный. Повреждения получили кровля, окна и забор.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться