ВСУ начали новый штурм на границе Курской области
Экс-советник бывшего курского главы Алехин: ВСУ начали еще один штурм границыНикита Абрамов (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Andriy Andriyenko / AP
Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали новый штурм границы в районе Курской области. Об этом сообщил экс-советник бывшего главы региона Роман Алехин в своем Telegram-канале.
По его словам, украинские военные пытаются штурмовать позиции Вооруженных сил (ВС) России в направлении Теткино. Алехин также предположил, что украинские войска могут пойти в направлении другого курского населенного пункта — поселка Новый Путь.
Материалы по теме:«Их называли адскими садами»Чем будут опасны для мирных жителей места, в которых шли активные боевые действия?25 апреля 2025
«Сосед бабушки похоронил 11 человек»Голод, бомбы и стаи одичавших собак. Как выживали беженцы Суджи и что помогло им продержаться?9 апреля 2025
«Сейчас нас убьют»Супруги прятались в колонии, бункере и ямах, выживая под Суджей. С десятками беженцев они оказались на Украине13 марта 2025
«Еще раз повторю: исходя из политических целей военно-политического режима [Владимира] Зеленского, именно Глушковский район для них самый интересный, так как в случае захвата его будет проще удержать из-за естественного географического препятствия — реки Сейм», — написал он.
Ранее военкор Александр Коц выразил мнение, как дальше могут развиваться события в приграничье Курской области. По его словам, есть три сценария. Согласно первому варианту, ситуация может быть похожа на «бессмысленные и беспощадные» попытки прорыва ВСУ в Поповке и Демидовке Белгородской области.
Вот это да!