Вучич рассказал о скорых переговорах о включении Украины в ЕС

Вучич рассказал о скорых переговорах о включении Украины в ЕС из-за неудач на поле боя

Фото: Johanna Geron / Reuters

Европейский союз (ЕС) из-за неудач Киева на поле боя в скором времени инициирует переговоры об ускоренном включении Украины в объединение. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич в интервью TV Pink.

Политик указал, что ожидает серьезных изменений и подчеркнул, что ключевые решения по многим вопросам уже приняты. «Уже в июне должны начаться [переговоры], так как Украина, почти наверняка, не может победить в военном смысле. Ожидаю, что она получит большой импульс на своем европейском пути», — рассказал он.

Вучич отметил, что ЕС примет решение о срочном начале переговоров с возможностью быстрого, внеочередного вступления в объединение. Он обратил внимание, что Евросоюз и Соединенные Штаты подходят к состязанию за определение главы НАТО. По словам сербского лидера, американцы создают свой блок внутри Европы.

Читайте также:  Умер последний из прокуроров Нюрнбергского процесса

Ранее министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что Венгрия не станет поддерживать движение Украины в сторону Евросоюза и НАТО, пока Киев не восстановит права закарпатских венгров. «Хотел бы заявить, что мы не будем поддерживать никакое существенное интеграционное движение Украины в направлении ЕС или НАТО, пока на Украине не восстановят права венгерского национального сообщества, которые у него были в 2015 году и раньше», – высказался он.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться