Выжившая при взрыве газа под Тулой женщина рассказала о спасении из-под завалов

Выжившая при взрыве газа под Тулой женщина с ребенком рассказала о спасении из-под заваловСюжетВзрывы в Тульской области

Фото: Дмитрий Агафонов / РИА Новости

Женщина с трехлетним ребенком, выжившая при взрыве бытового газа в Ефремове Тульской области, рассказала о спасении из-под завалов. Подробности произошедшего она описала в беседе с KP.RU.

«Квартира рухнула, осталась только одна кровать, на которой мы были. Ни потолка, ни пола. Одна кровать! Мы кое-как за нее держались, она стояла под наклоном. На нас плита упала. Я орала, ребенок плакал, у него кровь текла из головы. Нам мужчины помогли вылезти через дырку», — объяснила россиянка, добавив, что у ее сына была пробита голова, но после вмешательства медиков мальчик чувствует себя нормально.

Читайте также:  Памфилова назвала кураторов портящих бюллетени зеленкой россиян

Она отметила, что после случившегося на ней самой не было ни одной царапины. По убеждению женщины, от смерти ее и ребенка спас сон — в момент обрушения они проснулись от грохота и поняли, что находятся под обломками. Вместе с ними в квартире была беременная сестра россиянки и ее годовалая дочь. Об их состоянии на данный момент ничего не известно.

Взрыв газа в жилой пятиэтажке в Ефремове Тульской области произошел во вторник, 7 февраля. В результате случившегося обрушился подъезд, несколько квартир оказались полностью разрушены. По последней информации, жертвами произошедшего стали шесть человек. Спасатели продолжают разбирать завалы.

По предварительным данным, эпицентр взрыва газа находился в квартире на четвертом этаже. Вероятной причиной ЧП названа неисправность газового оборудования. Местные власти сообщили, что выплатят семьям погибших компенсацию в размере одного миллиона рублей, а семьям пострадавших — 500 тысяч рублей.

Читайте также:  Российские системы ПВО сбили украинский Су-25
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться