Захарова осудила заявление ООН о спецоперации

Захарова осудила заявление ООН об уничтожении культурных ценностей на Украине в ходе СВО

Фото: МИД РФ / Globallookpress.com

Официальный представитель МИД России Мария Захарова осудила заявление Совета ООН по правам человека (СПЧ) о так называемом уничтожении украинских культурных ценностей в ходе проводимой Россией специальной военной операции (СВО). Об этом сказано на сайте ведомства.

«Ничего нового кроме набивших оскомину безосновательных выпадов в адрес нашей страны в данном опусе не содержится: налицо очередная попытка спецпроцедур СПЧ выгородить киевский режим, а также демонизировать Россию. На объективность, как обычно, нет и намека», — заявила она.

Она также задалась вопросом, почему «беспристрастные» эксперты СПЧ не дали принципиальную публичную оценку враждебным действиям Киева по отношению к русскому культурному, историческому и языковому наследию. В СПЧ также не прокомментировали искусственное насаждение в Европе «культуры отмены» всего, что так или иначе связано с Россией.

Читайте также:  Генсек НАТО отверг возможное участие альянса в конфликте на Украине

Ранее на Украине призвали приостановить исполнение русской классической музыки. Глава Министерства культуры страны Александр Ткаченко также заявил, что украинские писатели не уступают русским.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться