Захарова ответила на слова Блинкена о взглядах американцев на конфликты в мире

Захарова в ответ на слова Блинкена о взглядах американцев назвала историю США кровавой

Мария Захарова. Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на слова госсекретаря США Энтони Блинкена о взглядах большинства американцев на конфликты в мире. Свой комментарий она опубликовала в Telegram.

Блинкен, в частности, заявил, что большинству американцев «инстинктивно не нравится видеть, как большая страна задирает другую», и они «чувствуют, что это неправильно, и хотят что-то с этим сделать». «Это не США ли на Ирак напали? Или Ирак недостаточно маленькая страна?» — поинтересовалась она.

Представитель российского МИД подчеркнула, что «освежит в памяти американцев их историю», и сделает это осознанно, а не инстинктивно. «История США хотя и короткая, но кровавая, сформировавшая образ враждебно настроенного к не подчиняющимся его воле народам государства», — заключила Захарова.

Читайте также:  В Венесуэле обвинили США в приостановке Россией ДСНВ

21 февраля Мария Захарова ответила на обращение президента США Джо Байдена к россиянам, которое он сделал во время выступления по случаю приезда в Польшу. Она напомнила, что в русском языке есть слово «недруг», которое иронично назвала «замечательным» и отметила, что оно «хуже, чем враг».

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться