В Совфеде оценили идею главы СК снизить возраст ответственности за сбыт наркотиков

Сенатор Клишас поддержал идею снизить возраст ответственности за сбыт наркотиковАнастасия Шейкина (Старший редактор отдела «Россия»)

Андрей Клишас. Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

Сенатор Андрей Клишас поддержал идею главы Следственного комитета (СК) Александра Бастрыкина, который выступил с предложением снизить возраст привлечения к уголовной ответственности за сбыт наркотиков. Слова парламентария передает ТАСС.

«Я считаю наркотики абсолютным злом. Предложение поддерживаю», — сказал Клишас.

Бастрыкин 5 февраля заявил, что в России необходимо снизить возрастной порог привлечения к уголовной ответственности за сбыт наркотических средств с 16 до 14 лет. По мнению председателя СК, предлагаемая им мера позволит противодействовать вовлечению несовершеннолетних в наркобизнес.

Руководитель силового ведомства, помимо этого, выступил с предложением запретить продажу алкоголя людям младше 21 года. Он также предложил конфисковывать имущество у виновных в мошенничестве и растрате.

Читайте также:  Появились подробности об обрушившей мост в Крыму фуре

ЖЗЛ

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться