Появились подробности о странном звонке сыну Усольцевых после исчезновения родных
Aif.ru: Номер, с которого звонили сыну Усольцевой, может принадлежать компании
Елена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Илья Наймушин / РИА Новости
Номер, с которого звонили сыну Усольцевой, может принадлежать компании или сервису, которым тот пользовался. Подробности о странном звонке Даниилу Баталову из-за рубежа раскрыл эксперт по кибербезопасности Алексей Раевский, пишет aif.ru.
Как объяснил эксперт, при подтверждении номера на российских сервисах звонки чаще всего поступают именно с российских номеров, зарубежные номера в таком случае встречаются редко, хотя некоторые компании таковые все же используют.
«Есть специальные компании, которые обеспечивают такую верификацию с использованием IP-телефонии. Часто такие компании работают не только в России, но и в других странах. Поэтому откуда придет звонок — неважно. Он в любом случае идет с сервера этой компании, а иностранный номер отображается в зависимости от шлюза, через который этот звонок проходит», — пояснил Раевский.
Материалы по теме:
«У людей нарушается психика»Исследователь тайны перевала Дятлова — о бесследном исчезновении семьи Усольцевых в тайге17 декабря 2025
Тайник с деньгами, скрытые расщелины и ни одной зацепки.44 дня ищут пропавшую в тайге семью россиян. Что могло с ними случиться?13 ноября 2025
Загадочное исчезновение семьи с пятилетней дочерью в тайге шокировало россиян.Что говорят основные версии их пропажи?24 октября 2025
По его словам, отвечать на звонки с иностранных номеров в этом плане безопасно.
Ранее Баталов рассказал о странном звонке после исчезновения родных в тайге Красноярского края. Речь шла о звонке с одноразового номера из Испании.