Помощник Путина высказался о заочном приговоре на Украине

Помощник Путина Мединский: На Украине понимают, что история является оружиемМайя Назарова

Фото: Кирилл Зыков / РИА Новости

На Украине понимают, что история является оружием. Об этом заявил Владимир Мединский, помощник президента России Владимира Путина, комментируя свой заочный приговор. Его высказывание приводится в «Максе».

До этого офис генерального прокурора Украины объявил, что на Украине заочно осудили Мединского и ректора МГИМО МИД Российской Федерации Анатолия Торкунова на десять лет лишения свободы с конфискацией имущества за издание учебника по истории РФ.

Мединский привел один из пунктов обвинения: «детям через учебные материалы навязывались тезисы о так называемых «братских народах»».

«Кажется, такого приговора «за учебники» история еще не знала», — написал помощник Путина.

Читайте также:  В Ростовской области отразили атаку украинского беспилотника

Ранее Мединский призвал отправить Службе безопасности Украины свой учебник истории. Он сделал это заявление после возбуждения на Украине уголовного дела.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться