Аксенов запретил мигрантам работать в 35 сферах в Крыму

Глава Крыма Аксенов подписал указ о запрете мигрантам работать в 35 сферах

Сергей Аксенов. Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

Глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ о запрете мигрантам работать в 35 сферах в этом регионе. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

В опубликованном указе говорится, что трудовые мигранты в Крыму больше не смогут привлекаться к административно-хозяйственной, складской деятельности и розничной торговле. Мигрантам в этом российского регионе будет также запрещено заниматься обслуживанием зданий и территорий. Отдельно в указе Аксенова сообщается, что мигранты не смогут вести издательскую деятельность и снимать в Крыму кинофильмы.

Глава Крыма отметил, что в регионе уже были выявлены 500 нарушавших закон мигрантов, около 100 из которых работали в республике нелегально. Какую деятельность вели выявленные мигранты, и были ли среди них книгоиздатели или сотрудники кинокомпаний, не уточняется.

Читайте также:  Женщина прикурила от Вечного огня в центре российского города

Материалы по теме:«Мы можем жить в одном дворе, но не замечать их»Мигранты построили в Москве свой тайный мир. Что о нем известно?25 февраля 2020«Они чувствуют себя обиженными»Страх, недоверие и презрение: кто виноват в конфликтах с мигрантами в России?15 сентября 2021

Кроме того, Аксенов подписал еще один указ, по которому в патенте на ведение трудовой деятельности, появляется графа с профессией обладателя документа.

Ранее сообщалось, что в Новосибирской области мигрантам ограничили право работы в торговле и сфере частного извоза.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться