Американский беспилотник 18 часов нарезал круги у берегов Крыма

Flightradar зафиксировал БПЛА RQ-4B Global Hawk США, 18 часов круживший вблизи КрымаСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Bobbi Zapka / U.S. Air Force

Американский стратегический разведывательный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) был зафиксирован в акватории Черного моря. Об этом «Ленте.ру» стало известно из данных портала отслеживания авиаперелетов Flightradar.

Согласно его информации, RQ-4B Global Hawk с позывным FORTE11 в четверг, 26 января, вылетел с военно-морской авиабазы НАТО Сигонелла на итальянском острове Сицилия и около 18:00 по московскому времени начал нарезать круги вблизи берегов Крыма.

Следующие 18 часов он перемещался по одной и той же траектории — от Севастополя до Керчи, находясь примерно в 100 километрах по прямой от полуострова. Известно, что аппарат в среднем двигался со скоростью 450 километров в час. Завершив сбор данных, около полудня в пятницу, 27 января, беспилотник проследовал в обратном направлении.

Читайте также:  Германия согласилась отправить танки на Украину

Материалы по теме:Белый лебедь.35 лет назад в СССР создали один из лучших бомбардировщиков. Почему Ту-160 до сих пор актуален?4 августа 2022Пятый элемент.Российский Су-57 — лучший в мире истребитель пятого поколения. Как он изменит войны будущего?28 сентября 2022«А у нас есть»Россия первой в мире создала гиперзвуковые ракеты. На что они способны?5 октября 2022

Вылеты самолетов и беспилотников стран НАТО, шпионящих за Россией, участились. Указанные воздушные суда появлялись вблизи зоны конфликта на Украине, а также в районе Калининградской области и северных российских территорий и ранее.

25 января над Черным морем был замечен крупный стратегический разведывательный самолет ВВС Великобритании и два многоцелевых истребителя четвертого поколения. Все три воздушных судна, некоторое время двигаясь с выключенными транспондерами, направлялись в сторону Крыма.

Читайте также:  Во Франции отказались конфликтовать с Китаем ради США
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться