Армия Китая заявила о готовности сотрудничать с ВС России

Минобороны КНР заявило о готовности сотрудничать с ВС России ради укрепления мираСюжетСанкции против России:

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Армия Китая готова сотрудничать с Вооруженными силами (ВС) России ради укрепления мира и безопасности. Об этом заявил официальный представитель Минобороны КНР Тань Кэфэй, передает РИА Новости.

«Китайская армия готова вместе с российской армией прилагать усилия для того, чтобы полностью реализовать консенсус, достигнутый лидерами двух государств, для дальнейшего укрепления стратегической координации и коммуникации», — сказал представитель ведомства. При это он подчеркнул, что отношения Москвы и Пекина не являются военным союзом и не нацелены против третьих стран.

Тань Кэфэй добавил, что китайская и российская армии планируют усиливать стратегическую координацию и регулярно проводить совместные учения и патрулирования на море и в воздухе.

Читайте также:  В решимости Германии отправить Украине танки усомнились

Ранее США призвали Европейский союз (ЕС) ввести санкции против китайской спутниковой компании за поддержку специальной военной операции (СВО) России на Украине. Spacety China попала под американские рестрикции в январе 2022 года за то, что она предоставляла спутниковые снимки территории Украины, которые помогали вести боевые действия российской частной военной компании (ЧВК) Вагнер.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться