Байден приказал принять меры по защите разведданных

Президент США Байден приказал принять меры по недопущению повторных утечек разведданных

Фото: Leah Millis / Reuters

Президент США Джо Байден приказал американским военным и разведслужбам принять меры по недопущению повторных утечек разведданных. Заявление американского лидера опубликовано на официальном сайте Белого дома.

Материалы по теме:Новые подробности о слитых секретных документах Пентагона.Как эта утечка повлияет на ход конфликта на Украине?12 апреля 2023«Красные линии уже пройдены»Почему, несмотря на проблемы в экономике, Германия отправляет Украине все больше оружия?24 марта 2023

«Я высоко оцениваю оперативные действия правоохранительных органов по расследованию и реагированию на недавнее распространение секретных правительственных документов США», — сказал Байден, добавив, что специалисты до сих пор устанавливают подлинность слитых в сеть документов.

Читайте также:  Япония заявила протест КНДР после запуска ракет

Ранее сообщалось, что обвиняемый в утечке секретных материалов Пентагона 21-летний военнослужащий ВВС Нацгвардии США Тейшейра впервые предстал перед судом. Ему предъявлены два обвинения: несанкционированное хранение и передача информации о национальной обороне, а также несанкционированное изъятие и хранение засекреченных документов или материалов.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться