Британский полковник признал правоту Путина по одному вопросу

Экс-полковник британской армии Бреттон-Гордон признал правоту Путина о слабости Запада

Владимир Путин. Фото: Михаил Климентьев / Reuters

Бывший полковник британской армии Хэмиш де Бреттон-Гордон признал, что президент России Владимир Путин был прав, когда говорил о слабости Запада в военном и политическом отношении. О согласии с российским лидером в этом вопросе он написал в газете i news.

«Все разговоры в Вестминстере и Уайтхолле последние несколько лет были посвящены сокращению численности солдат и танков из-за роста кибернетических и космических технологий», — рассказал он.

Колумнист указал, что Британия имеет блестящую оборонную промышленность, про которую иногда забывает правительство, желающее сэкономить деньги на технике иностранного производства.

Материалы по теме:«Будущее куется на полях сражений»Как изменились отношения России и Белоруссии после начала конфликта на Украине25 января 2023Украину подозревают в незаконной перепродаже западного оружия.Чем закончится борьба Евросоюза и США с его контрабандой?14 декабря 2022Украина впервые получит западные танки.Как американские Abrams и немецкие Leopard 2 повлияют на ход спецоперации?26 января 2023

Читайте также:  Зеленского обвинили в коррупции

«Если мы продолжим дарить Украине оборудование и боеприпасы (…), мы должны развивать отечественную промышленность, чтобы поддерживать наши силы в будущем и пополнять запасы боеприпасов», — отметил Бреттон-Гордон.

По его мнению, британская военная техника нуждается в обновлении. В связи с этим он предложил модернизировать танк Challenger 2 или заменить его на совершенно новую бронированную машину. Он также призвал власти поработать над укреплением обороноспособности страны и увеличить расходы на нее до трех процентов от ВВП.

Ранее в феврале обозреватель Джаред Петерсон из США рассказал о предупреждении, которое сделал Путин в адрес Запада. Он напомнил, что в 2007 году во время речи президента РФ в Мюнхене российское правительство ясно дало понять, что Украина является самой красной из всех красных линий.

Читайте также:  Байден прокомментировал угрозу своего импичмента
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться