Бывший советник ЦРУ предрек эскалацию конфликта на Украине

Экс-советник ЦРУ Рикардс: следующим шагом США на Украине станет эскалация конфликта

Фото: Lisi Niesner / Reuters

Бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс считает, что единственно возможным следующим шагом США на Украине станет новая эскалация конфликта. Свое мнение он выразил в статье для портала The Daily Reckoning.

По его словам, Киев терпит поражение на поле боя, а масштабные антироссийские санкции потерпели неудачу — таким образом ни одна из перечисленных мер, принятых Вашингтоном, не была эффективной.

«Мы начали с ПЗРК Stinger, ПТРК Javelin, РСЗО HIMARS. (…) Затем обязались предоставить Украине танки Abrams. Следом президент Украины [Владимир] Зеленский потребовал истребители F-16. [Президент США] Джо Байден сказал «нет», но он также сначала говорил «нет» танкам», — отметил экс-советник и предрек, что передача Украине истребителей — лишь вопрос времени.

Читайте также:  Сербия заявила о некорректности присоединения к санкциям против России

Материалы по теме:«Мир хочет Рузвельта!»13 лет во главе США. Как лучший президент Америки спас ее от нищеты и привел к победе в войне20 февраля 2023«Хлопать дверью — не наш метод»Отношения России и Евросоюза достигли низшей точки. Как вернуть их на прежний уровень?17 февраля 2023«США чувствуют себя на Украине как дома»Зачем Джо Байден тайно приехал в Киев и как это изменит ситуацию на поле боя?22 февраля 2023

Рикардс также добавил, что западные арсеналы оружия и боеприпасов сильно истощились и такой дефицит нельзя восполнить быстро.

1 марта зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин предположил, что решение США перебросить «самолет Судного дня» E-6B Mercury в Европу в целом не представляет опасности для России, однако говорит об очередном витке эскалации напряженности со стороны Вашингтона.

Читайте также:  Госдеп не смог ответить на вопрос о позиции США по «Северным потокам»
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться