Дать имя звезде – подарок на века

Испокон веков люди стремились дать определение всем окружающим предметам, будь то растения, материки, бухты. Все это должно было иметь название. Но больше всего привлекало ночное небо, ведь даже самую кромешную тьму способны развеять звезды. Они излучали загадочность и таинственность, но вместе с тем нередко указывали морякам путь и были их маяком в дальнем плавании. И все имена звезд имели свое значение.

И сейчас, с развитием астрономии и открывшимся доступом широкой общественности, вовсе не обязательно быть первооткрывателем и лететь в космос, чтобы дать имя звезде. На самом деле это сделать гораздо проще, чем кажется. Купить звезду и официально присвоить ей название, сделать подарок себе или своим близким уже не выглядит чем-то нереальным. Это то событие, которое позволит оставить след в истории человечества. Ведь материальные вещи недолговечны, а такой подарок останется на века.

Читайте также:  Skoda надеется приостановить спад прибыльности благодаря новым моделям

Как оставить след в истории с помощью подарка

Покупка звезды – значимое событие, о котором долгие годы будет напоминать официальный международный сертификат, подтверждающий факт присвоения выбранного имени небесному телу. В нем будут указаны имя, данные владельца регистрации, величина, созвездие и точные координаты выбранной звезды. Номер и дату регистрации можно проверить в Международном Каталоге Небесных Тел.

Спустя некоторое время после бронирования на rosastronomy.ru небесного тела из каталога звезд астрономические организации, средства массовой информации и писатели начнут использовать звезду с выбранным вами именем в своих научных трудах, исследованиях и публикациях. Главное – выбрать, как назвать звезду. Вот, что значит подарок исторического масштаба.

Стоит также отметить, что «Именование Звезд» – проект некоммерческий, так что помимо официально занесения имени в звездный каталог, есть возможность помочь тем, кому это действительно нужно, ведь всю прибыль РосАстрономия тратит на благотворительные цели. Так что таким подарком можно порадовать не только себя или близкого человека, но и оказать поддержку тому, кому ее не хватает.

Читайте также:  Холода – не беда. Как не набрать лишнего за зиму

«Достать звезду с неба» – уже не просто выражение. Это реальность. А также возможность подарить дорогому человеку то, что в будущем будут беречь и его потомки. Тем не менее это событие можно сделать еще более памятным. Можно именовать звезду, которая появилась точно в знаменательный день. Пусть это будет, например, день рождения или свадьба. После такого эта дата уже никогда не забудется. Она навсегда останется в реестре звезд и запечатлеется в памяти еще более ярко.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться