Экс-разведчик США предрек прекращение помощи Украине со стороны Европы

Экс-разведчик США Берман: ЕС прекратит военную поддержку Киева из-за внутренних проблемСюжетПенсионная реформа:

Фото: Christoph Reichwein / dpa / Global Look Press

Бывший советник Госдепа США и старший научный сотрудник Гуверовского института Расселл Берман предрек прекращение поддержки Украины со стороны Европы из-за внутренних проблем. Об этом он написал в статье для издания The Hill.

«Чем дольше затягивается конфликт, тем больше вероятность, что лишенные энтузиазма союзники из Западной Европы соскочат», — отметил экс-разведчик. Он обратил внимание, что Германию «парализовала общенациональная забастовка», а во Франции продолжаются массовые протесты из-за пенсионной реформы. По его мнению, эти проблемы переключат внимание властей с Украины, из-за чего данные Киеву обещания останутся невыполненными.

Читайте также:  Шольц предупредил о возможных неудобных решениях по Украине

Берман подчеркнул, что сокращение объема поставок техники и боеприпасов приведет к поражению Вооруженных сил Украины (ВСУ), а это, в свою очередь, негативно повлияет на репутацию США и станет свидетельством слабости Вашингтона.

Ранее глава Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Киеву необходимо показать успешное контрнаступление. По его словам, отсутствие побед поставит под сомнение целесообразность дальнейшей поддержки Украины.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться