Экс-советник Пентагона рассказал о развале фронта на юге Украины

Экс-советник Пентагона Макгрегор рассказал о развале фронта на юге Украины

Фото: Clodagh Kilcoyne / Reuters

Фронт Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Южном направлении разваливается, и причиной тому является тактика российских военных. Об этом заявил экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью журналисту Стивену Гарднеру.

По его словам, характер военных действий в мире начинает кардинально меняться, так как бронетехника начинает терять свою роль.

Доминировать на поле боя, по его мнению, будут разведка, наблюдение и рекогносцировка, привязанная к ударным артиллерийским системам, ракетам или конвенциональному вооружению..

Макгрегор указал, что Вооруженные силы РФ использует передовую тактику, основанную на точных ударах и постепенном продавливании фронта, и им не нужно принимать безумных решений для выполнения боевых задач, как это происходит с украинскими военными, резюмировал экс-советник Пентагона.

Читайте также:  МИД России констатировал провал зерновой сделки

Ранее координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби заявил, что весной 2023 года ожидается ужесточение боевых действий на Украине. Он выразил мнение, что российские войска сейчас набирают силы для того, чтобы возобновить наступательные операции

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться