Эксперт раскрыла правильную технику выполнения эффективного упражнения от отеков

Фитнес-специалист Сауткина назвала лимфодренажные прыжки способом избавления от отеков

Фото: My Good Images / Shutterstock / Fotodom

Эксперт по рационализации здорового образа жизни Елизавета Сауткина рассказала о пользе лимфодренажных прыжков. Ее слова передает «Спорт-Экспресс».

«Многие сталкиваются с такой проблемой, как отеки, особенно по утрам, и лимфодренажные прыжки могут стать подспорьем в борьбе с неприятными симптомами», — заявила она и раскрыла правильную технику их выполнения.

Материалы по теме:Сколько нужно ходить пешком, чтобы это принесло пользу здоровью?Действительно ли нужно проходить 10 тысяч шагов в день?17 мая 2023Как убрать жир на животе:способы эффективного и здорового похудения, диета и упражнения от специалистов30 апреля 2023Бег для похудения:рекомендации по тренировкам, питанию и мотивации3 мая 2023

Читайте также:  Косторная рассказала о тонущем в болоте фигурном катании

Сауткина объяснила, что нужно, сжав челюсти, подняться на носки так, чтобы пятки оказались в сантиметре от пола, а затем резко опуститься. Она отметила, что при движении вниз должен происходить небольшой удар, как при ходьбе. Выполнять прыжки нужно не чаще одного раза в секунду. Упражнения выполняется в два подхода по 30 раз с перерывом в пять-десять секунд.

Ранее тренер Анастасия Малявина назвала простые упражнения от отеков для утренней зарядки. Специалист рекомендовала делать массаж стоп и ключиц, а также выполнять разминку диафрагмы.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться